您现在的位置:中国·岳阳县>> 政民互动>> 县长信箱 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题

关于朱仑村九组被违法占用的报告

来 信 人 *** 来信日期 2017-04-05 编号 201704050935434348
来信内容

尊敬的岳阳县人民政府领导:
我们系筻口镇朱仑村九组,关于2000年六月29日筻口镇人民政府与我组签订的牲猪养猪养殖场土地租用的合同一期工程17亩,二期工程15亩,实际已用地80亩,2000年每亩只付给我组200元现金,合同议定猪场倒闭后,房产属于九组,地皮永远属于九组,结果至2005年猪场停办后,2006年镇政府私自将猪场固定资产和地面积500万元一并拍买给安铀公司老板胡旭,给猪场老总办了国土证,现今我组村民得知后,全组村民联系向镇政府报告要求算回17年的土地租金,利息。收回土地的所有权或土地征收款。
现镇政府采取一拖再拖的办法,不予办理,今向县人民政府报告,要求下达调查处理。
此致
敬礼
筻口镇朱仑村九组

20170405
 

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

县热线办:
吴先生的来信已收悉,现回复如下:接此信件后镇党委政府高度重视,朱仑养殖玚于2000年6月同朱仑村九组签订了征用士地协议书,协议中朱仑养殖场停办所有土地归九组村民所有,后为了完善朱仑养殖场建设再次同朱仑村九组村民签订协议书,征山面积为17342平方米,折合面积为26亩,征山面积与村组均已协商,按每亩以600元计算另加每亩50元的林木补助,该村组凭收据一次性领取,坟墓补偿为300元一墓,该当事人反问题镇党委政府已召开协调会,现正值换届选举阶段等村班子就绪后,再进行协调处理。筻口镇政府 2017年4月20日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: