您现在的位置:中国·岳阳县>> 政民互动>> 县长信箱 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题

岳阳县教师进修学校收取培训教师住宿费问题

来 信 人 *** 来信日期 2017-04-07 编号 201704070210451070
来信内容

每一年全县都有大批的教师去岳阳县教师进修学校进行集中培训,教师培训费在学校的公用经费中已经支出了,现在进修学校向参培教师收取的主要是伙食费与住宿费,但是我想请问下,如果我不在进修学校吃饭、住宿(有很多老师在进修学校学习但并没有在那里吃、住),那食宿费用是否可以不交而又不影响培训证书的发放呢?

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

尊敬的王老师:您于4月7日向县长信箱反映的问题,我校已收悉,现回复如下 :我校向参训教师收取的食宿费,由各送培学校在公用经费中列支,不由教师本人承担。学员在我校培训,如果不需要吃住,可向我校总务处说明情况,经批准后可不交食宿费,不影响培训证书的发放。谢谢您对教师培训工作的支持和理解!岳阳县教师进修学校 2017年4月10日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: