您现在的位置:中国·岳阳县>> 政民互动>> 县长信箱 >> 内容页

县长信箱

来信情况
信件标题

要求恢复我组村级公路的报告

来 信 人 *** 来信日期 2017-04-16 编号 201704160540038912
来信内容

    我们是新墙镇方杨村七组村民,因岳望高速公路经过我村我组,至使通往我组的村级公路中断,严重影响我组村民车俩与人员出入.

    岳望高速自2014年开工修建时切断了通往我组的村级公路,共计两处,至今三年半,其中一处原计划是修建天桥贯通,现以取消,至今都没有要贯通此处的计划与方案.我们曾多次向政府和上级主管部门反映,都石沉大海,置若网闻,至今未得到道路的恢复.

    我们村有一百多号人员进出,上半年雨水多,走路路面溜滑,加之村里老年人偏多,极易造成人员跌伤骨折与车辆事故,真是苦不连天,村民反映强烈.

    今特网上写信给县长您,请您监督相关部门重视,还我道路,让我们平安出行,不胜感激!!!

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

杨先生:您好!您于4月16日向县长信箱反映的问题,我局收悉,现回复如下:  岳望高速项目是湖南省规划建设的重点干线工程项目,是省管项目。由于极为复杂的原因,工程自2016年8月起停工,由此也给沿线群众的生产生活带来不便,敬请谅解。党委政府对此高度重视,据了解,省政府和省交通运输厅正在统筹研究、协调解决复工有关问题,推动项目尽早复工。一旦复工建设,我们将力争早日解决涉及群众切身利益的这些遗留问题。感谢您对交通运输工作的理解和支持。                 岳阳县交通运输局                 2017年4月20日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: